Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знания о рынках » Сведение ордеров » Торговля по ленте
Торговля по ленте
АраратДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 99
Статус: Offline
Технический анализ изучать очень легко, потому что на сегодняшний день написано и переведено на многие языки мира тысячи книг по этому предмету. Изучение технических индикаторов тоже не составляет большого труда – это под силу каждому. А вот чтение ленты принтов Time&Sales – это крайне сложная задача, потому что это почти невозможно описать на бумаге в простых и понятных терминах. Единственный способ изучить ленту принтов – это сидеть и наблюдать за движениями рынка. И сидеть нужно не день и не два, и даже не месяц – будьте готовы потратить годы, выстраивая свою стратегию биржевой торговли по ленте принтов Time&Sales. И спешить в этом вопросе аж никак НЕЛЬЗЯ!
Да, правильное чтение ленты принтов может дать трейдеру некое преимущество над использованием технических индикаторов. Читая ленту принтов, можно торговать даже без графиков, однако это очень тяжело и утомительно. Именно поток биржевых котировок (лента принтов, Time&Sales) определяет точность всех японских свечей и баров.
Ок, кое-что я могу сказать. Это сделать трудно, так как чтению надо учиться при торговле с человеком, который это уже умеет, или хотя бы смотреть отобранные примеры на видео.. Из своего опыта могу дать несколько советов начинающим:
1. Лента – инструмент, с помощь которого можно определить крупного, или агрессивного игрока (!!) это самое главное, что должен стараться сделать трейдер. Крупный игрок – тот, который покупает на биде, а продает на аске.
2. Если вы думаете, что много зеленого в аптренде – это хорошо, то вы заблуждаетесь. Если по ходу пьесы ве не видите покупателя на биде (красные принты), то лучше затягивайте стоп, так как это означает, что тренд вытягивают трейдеры на своем горбу – не самые значимые игроки.
4. Крупный игрок, когда исполняет ордер, всегда хорошо держит котировку (вне зависимости от сайзов в стакане), иногда для вида может отступать на мгновение, делать ложные пробой в противоположном направлении.Не обманитесь.
5. Ищите признаки крупных игроков в консолидациях перед уровнями и после их пробоя.
6. Хороший признак, когда котировку (допустим бид) держат и начинают уверенно повышать – это агрессивное поведение.
7. Установите программу для записи рабочего стола и пишите видеоролики стакан + лента + 1 миутный график, потом просматривайте и ищите закономерности
Ниже ссылка на видео http://timesales.ru/video долго искал в инете что то приличное на эту тему помоему для первого знакомства вполне достаточно
И вот здесь просто весь материал по ленте с основ очнь информативно.
Вебинар https://connectpro58377496.adobeconnect.com/_a81668....=normal
 
АраратДата: Пятница, 04.04.2014, 20:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 99
Статус: Offline
 
Форум » Знания о рынках » Сведение ордеров » Торговля по ленте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: